Энергоэффективные насосы Wilo — перспективная экономия

Энергоэффективные насосы Wilo - перспективная экономия

Небольшие циркуляционные насосы являются ключевым компонентом всех систем мокрого отопления в Великобритании. Они работают как самостоятельные насосы или как встроенные насосы в комбинированных и системных котлах, а также обеспечивают циркуляцию воды в системах напольного отопления.

Их можно встретить и в системах кондиционирования воздуха. Они отвечают за гораздо больший процент общего потребления электроэнергии в домашних хозяйствах, чем многие до сих пор осознают, именно поэтому старые неконтролируемые насосы были выбраны европейским законодательством в качестве основного способа снижения энергопотребления в доме, уменьшения счетов за электроэнергию и сокращения выбросов. Они предлагают реальный способ добиться прогресса в достижении амбициозных экологических целей.

Сейчас, когда котлы стали настолько энергоэффективными, насколько это вообще возможно, и поставляются более совершенные системы управления, позволяющие домовладельцам контролировать свою систему отопления, действительно становится трудно найти новые способы контроля за энергопотреблением и снижения счетов за электроэнергию. Улучшенная теплоизоляция, все более качественные окна — после установки в доме более энергоэффективной системы отопления найти способы повышения энергоэффективности становится все труднее. Замена существующего насоса и замена его на наиболее энергоэффективный насос, который вы можете найти, является полезным дополнительным способом повышения энергоэффективности и экономии денег в нынешних условиях.

Энергоэффективные насосы Wilo - перспективная экономия

Несмотря на доступность новых циркуляционных насосов, соответствующих требованиям ErP, факт остается фактом: в системах отопления по всей России все еще работают многие миллионы старых, неконтролируемых малых циркуляционных насосов. В ближайшие месяцы и годы все еще существует огромный потенциал для дальнейшего снижения энергопотребления и уменьшения счетов за электроэнергию. Помимо крупных домовладельцев, осуществляющих программы замены насосов, для домовладельцев во многих случаях потребуется, чтобы старый насос вышел из строя, прежде чем его заменят, если только монтажник не увидит старый насос при проведении ежегодного обслуживания котла и не порекомендует его заменить именно там и тогда.

Стоимость жизненного цикла является убедительным аргументом для замены небольшого циркуляционного насоса. Концепция стоимости жизненного цикла не была новой в январе 2013 года, когда вступил в силу ErP для насосов, но это была концепция, которая в основном ассоциировалась с коммерческими проектами, а не с домашними. Но внезапно она стала более важной, и дополнительные затраты, которые неизбежно следуют за развитием захватывающих новых технологий — в данном случае значительно улучшенной электроники и появлением двигателей с электронной коммутацией (ECM) для небольших циркуляционных насосов — были оправданы более низкой стоимостью жизненного цикла новых высокоэффективных, более дорогих насосов и огромной экономией, возможной в течение десяти или пятнадцатилетнего срока эксплуатации. Это может и должно многократно окупить возросшие капитальные затраты на насос на начальном этапе.

Чтобы узнать больше об очень удобном и надежном семействе высокоэффективных циркуляционных насосов Wilo, отвечающих требованиям ErP, которым с каждым годом доверяют все больше монтажников, просто перейдите по ссылке https://sibenergokomplekt.ru/catalog/nasosy-wilo/wilo-star/ или запросите информацию у местного продавца.