Монтажники выбирают насос для напольного отопления Wilo

Монтажники выбирают насос для напольного отопления Wilo

Замена циркуляционного насоса для напольного отопления может быть очень простой, если вы выберете насос для напольного отопления Wilo.

Wilo-Stratos PICO и Wilo-Yonos PICO — это модели насосов для напольного отопления, которые выбирают монтажники. Wilo-Stratos PICO также известен как энергоэффективный напольный насос Wilo премиум-класса благодаря широкому набору опций, большому дисплею и расширенной гарантии. Wilo-Yonos PICO также называют стандартным энергоэффективным насосом Wilo для напольного отопления.

Преимущества насосов для напольного отопления Wilo:

1) Легко устанавливается;

2) Есть режим вентиляции;

3) Простая настройка с помощью зеленой кнопки и хорошо продуманного дисплея;

4) Вы экономите энергию, деньги и вносите вклад в сохранение окружающей среды;

5) Наличие гарантии.

Простота замены

Насосы для напольного отопления Wilo выпускаются всех стандартных размеров. Циркуляционные насосы выпускаются с фитингами длиной 130 мм и 180 мм, резьбовыми соединениями RP ½ (15), RP 1 (25) и RP 1¼ (30) и головками подачи 1 — 8 м.

Существующий насос, независимо от марки, можно легко заменить с помощью нашего онлайн-инструмента замены. В качестве возможных замен вы увидите насосы серий Wilo-Stratos PICO и Wilo-Yonos PICO, а также полезные советы.

Новый насос очень легко установить без инструментов. Отключив питание, отсоедините насос от сети и открутите муфты от насоса. Приложив еще меньше усилий, чем при отсоединении насоса, установите новый насос с новыми уплотнениями на место старого. Затем снова подключите насос к электрической сети с помощью разъема Wilo. У предшественника уже есть разъем Wilo? Тогда просто переставьте разъем и подайте давление в систему.

Процедура удаления воздуха для правильного функционирования системы напольного отопления

Циркуляционные системы, такие как системы напольного отопления, могут работать бесперебойно только при отсутствии воздуха в системе. Они предотвращают преждевременный выход насоса из строя, улучшают распределение тепла, повышают эффективность и делают систему малошумной. Именно поэтому компания Wilo встроила в свои насосы для напольного отопления режим обычного удаления воздуха. В этом режиме насос включается и выключается в течение 10 минут для того, чтобы направить воздух в самую высокую точку системы. Как монтажник, вы выпустите воздух из системы, проверьте, сохраняется ли давление в системе, и при необходимости добавьте воздух.

Технология «зеленая кнопка» упрощает настройку

Wilo-Stratos PICO оснащен большим и четким ЖК-дисплеем, который в сочетании с зеленой кнопкой облегчает настройку. Такой же простоты в настройке насоса можно добиться, переключив зеленую кнопку на Wilo-Yonos PICO в один из трех режимов настройки с помощью понятного светодиодного дисплея.

Для использования в системе напольного отопления выберите в Wilo-Stratos PICO режим «PC», т.е. график с полной горизонтальной линией, затем выберите подающую головку, и система готова к работе. В качестве дополнительной услуги для конечного пользователя можно активировать автоматическое ночное сокращение и включить функцию блокировки клавиш. Последняя предотвращает случайное изменение настроек.

С Wilo-Yonos PICO вам не нужно перемещаться по структуре меню, просто поверните кнопку вправо и выберите соответствующую насадку. Yonos PICO не имеет функции блокировки кнопок.

Оба насоса отображают данные о потреблении, а также коды неисправностей при возникновении неполадок, что позволяет быстро найти решение возникшей проблемы.

Снижайте потребление энергии, экономьте деньги и помогайте окружающей среде быстро и легко

Традиционные циркуляционные насосы, широко используемые в старых системах напольного отопления, являются серьезными потребителями энергии. Технологические разработки последних лет позволили снизить энергопотребление таких насосов настолько, что их замена на новые может привести к снижению энергопотребления до 90 процентов. Особенно если вы знаете, что насос напольного отопления, возможно, является одним из самых больших потребителей энергии в вашем доме. В среднем, старый насос потребляет 770 кВт/ч энергии в год, что обходится вам примерно в 1809 рублей в год. Использование современного насоса, с другой стороны, снизит потребление до 170 кВт/ч в год и сократит ваши расходы до 399 р/год. Срок окупаемости замены стандартного циркуляционного насоса зачастую составляет менее двух лет. Помимо вентиляции, режим работы насоса также определяет его эффективность для конечного пользователя.